Satz von 3 Spätbiedermeiersesseln,
ca. 1835/40, kirschfurnierte Hartholzgestelle mit godroniertem Lehndekor, erg. lose tapezierte Sitze, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |
- **/Briefstück - Partie Großbrit. ab 1840 mit Kanalinseln,
- Eleganter, englischer doppelschreinbtisch
- K. k. bzw. k. u. k. Jägertruppe: Luxus-Hutkoffer für den Jägerhut,
- Wandmaske "Marlene Dietrich", Entwurf Rudolf Podany, Wiener Kunstkeramik Keramos, um 1930/40